У ребенка сильный, устойчивый не приятный запах изо рта

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у сына ужасный запах изо рта, запах гнили иногда запах меняется иногда почти не пахнет. Зубы чистит сам ежедневно один раз в день (чаще не заставить) Обращались к педиатру, списали на повышенный ацетон хотя анализы не брали. Полоскали Витаоном. Что можно сделать еще? К своему стоматологу идем через месяц.
Теги: запах гнили изо рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-29 18:44
Добрый день!
если проблема связана с общим состояние организма, то вы ее никак не уберете, не убрав ее причину!
для уменьшения неприятного запаха изо рта можете использовать дополнительно к зубной пасте ополаскиватели для ротовой полости(сразу после чистки зубов) +использовать зубную нить и обязательно чистить язык(напр. Щетка-скребок для чистки языка). Другими словами - уменьшить запах изо рта вы можете только улучшив гигиену ротовой полости.