Сильный кариес с детсва

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день, у меня очень сильный кариес на зубах, это еще с детства. Жил в мордовии как мне сказали у нас жесткая вода, поэтому зубы у многих людей желтые. Посоветуйте мне что-нибудь, сейчас пью только воду например "Дивеево" на заказ, зубы чищу сплатом, но он не отбеливает, Также зубы кривые, ударился сильно о стул когда был маленьким. Брекеты ставить пока не хочется. Хотелось бы отбелить зубки, как лучше это сделать? http://pic4net.com/?d=BO664BSN75YZ  Также часто ем сладкое, это вредит зубам?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-26 20:46
Добрый день! Необходимо проверить содержание кальция в организме+проводить профилактическое фторирование зубов у стоматолога. Скученность зубов являеться благоприятным факторов в развитии кариеса аппроксимальных поверхностей зубов(боковых), так как, как правило, их плохо чистят, не используя зубную нить. Обязательно необходимо провести санацию ротовой полости(лечение всех зубов), дабы не усугублять ситуацию. Всегда необходимо подходить комплексно к проблеме. По поводу отбеливания-лучше делать это под контролем специалиста, так как довольно часто возникают такие побочные эффекты как чувствительность зубов, чтоб этого избежать, необходимо подготовить ротовую полость(опять же лечение всех проблемных зубов+профилактическое фторирование).