Болячка на языке

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У ребёнка болячка на языке, слабость и запах изо рта. Что это может быть? До этого 4 дня была температура и кашель, пили аугументин Кашель до сих пор не прошёл, температура спала, но ребёнок такой же слабый и почти ни чего ни ест. Болячка только на языке
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-17 13:44
Добрый день.
Это вероятнее всего стоматит. Учитывая недавний прием антибиотиков, можно предположить кандидозное происхождение, но не обязательно.
Необходимо обратиться к врачу для нормального осмотра и назначения лечения. До этого - полоскать полость рта противовоспалительными средствами, содовым раствором, ромашкой.
Всего доброго.