Ребенок молчит в 2г

Спрашивает: эла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Ребенку 1.10 а он вообще не говорит. Очень редко когда скажет мама или папа, в основном непонятные звуки и кричит. Книжки не слушает не усидчивый. Все понимает показывает. Но не говорит ничего. Что делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Вам необходимо всячески развивать ребенка. Он часто должен находится с детьми своего возраста. Обязательно часто должен получать позитивные эмоции. Вы с ним больше должны общаться через речь даже если она в большей степени выражается с помощью жестов. Вам надо сходить с ребенком на прием к невропатологу. Ребенку нужны занятия с психологом и логопедом. Проверьте слух и зрение ребенка.