Горло и язык

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.2 месяца назад обнаружила у себя на гортани белую блямбу. Уточню что полгода назад мне делали кесарево, и после этого у меня с неделю очень болело горло, возможно мн повредили ортань. Было боьно поднять голову вверх. Пошла я к врачу терапевту, т. к. Лор был в отпуске. Других жалоб у меня не было. Врач посмотрела меня и сказала что у меня тонзиллит. Выписала мне свечи виферон, полоскание ромашкой, ингалипт. Далее антибитик, т. к. Это н помогло. Антибиоти тоже н помог. А становилось все хуже. Пошла к медсестре лора, она сказал чт это фарингит, выписала уко антибиотика, тоже не помогло. Вышел с отпуска лор, посмотрел, сказал чт такое бывает, типа слабое горло. Проколи в вену горячий укол кальция, не поможет, приди вскроем эту блямбу. Даже и не знаю можно ли ее вскрывать и что со мной. Общих недомоганий у меня нт, температуры нет, но во рту все хуже. После горла появились пупырышки под языком, все там красно. Посередин языка появилась борозда, кончик языка в крсную крапинку, и это на фон лечений. Горло тоже крсное и кроме той блямбы появляются красные блямбы как пи фарингите. Помогите пожалуйста. Я уже измучилась з эти два месяца. Не знаю чт думать. Ощущение кома в горле у меня было всегда, но ак то н зацикливалась на этом. И бывало что не хватает воздуха.
Теги: блямбы на языке, блямбы в горле, у ребенка на языке и стенках горла странные пупырышки
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

2 ответа

DOCTOR_LOR 2014-02-09 03:57
Понять ваш вопрос очень тяжело, понятие "белая блямба в гортани" ни о чём не говорит! Самостоятельно гортань, вы увидеть бы не смогли. Нужно подробнее описать образование, лучше сделать ФОТОГРАФИЮ если его видно из полости рта. По поводу образований на языке нужно сходить стоматологу или тоже выслать фото.
Здравствуйте! Солидарна со своим коллегой, гортань вы вряд ли смогли бы увидеть. Всё что доступно глазу, заглядывающему в рот из ЛОР органов (ротоглотка, а также небные миндалины с небными дужками, небный язычок. Вполне возможно, что беля блямба на задней стенке глотки есть увеличенные лимфоидны гранулы, но это всего лишь предположение. Необходим осмотр.
p. s. Будьте здоровы!