Раскушенный кончик языка у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка раскушен кончик языка вдоль. Врач хирург наложил один шов, но кончик раздвоен. Срастется ли он или нужно еще зашивать. Врач на осмотре сказал продолжать обработку раствором маловита
Теги: ребенок раскусил язык, ребенок раскусил язык вдоль, если ребенок раскусил кончик языка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-06 15:42
Не видя сложно сказать, но скорее всего заростет. Продолжайте полоскать полость рта.
Платная консультация
Ирина 2016-06-06 18:47
После шва участок рассечения составляет около 0,5 см. В общем как нам сказали в скорой что раскусил он участок около сантиметра и хирург подтвердил, но она сложно рассечена
Ирина 2016-06-06 19:13
Андрей Петрович, подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени ребенку можно давать твердую пищу (вторые блюда, яблоки и тп)?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-06 19:38
Через 1-2 недели. Можно давать когда рана затянется. Во рту это около 1-2 недель.