Реакция яичников на Клостилбегит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите! Мне ставят поликистоз. Первый цикл стимуляции Клостилбегитом с 5-9 ДЦ по 50мг *2 р/д.! Врач мне назначила на 12ДЦ укол Хорагон 1500,13 дЦ фолликулометрия,14 укол,15 узи,16 укол,17 узи. Так во сегодня первое узи- ЛЯ увеличен 38*22*29 фолликулы до 9 мм больше 10 в 1 срезе наибольший 13 мм,
ПЯ увеличен 38*22*28 фолликулы до 8 мм больше 10 в срезе, наибольший 11мм, эндометрий 6,8мм 3-х слойный однородный. Своб жидкости нет. Что вы можете подсказать, есть варианты что будет продолжать расти данные фолликулы. Буду благодарна за ответ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 10:27
Под результатам Узи, могу сообщить, что овуляция не произошла. Фолликулы не должны расти. Но в следующем цикле стимулировать нельзя. Дождитесь нормальной структуры яичников, необходимо сделать УЗИ в динамике после месячных.