Реакция на укол или всд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, имеется шейный остеахондроз, артерия одна немного уже и бывало обморочное состояние-когда шею вниз опускала или неудобно поворачивала. Пепежимало и темнело в глазах и как воздуха нехватает. После назначений массажа и уколов актовегин и комбилипен, бассейна- все это прошло. В поясничном отделе грыжа. Отдает всегда в правую ягодицу. Когда колят укол в право, игла как заходит с трудом и в эту сторону очень больно колоть. Начала сейчас опять курс массажа и уколов. В аптеке не было комбилипена: предложили комплигам. После третьего укола витамина, спустя 4 часа-появилась резкая боль в месте укола и опять справа, область занемела спустя такое время очень сильно и с болью. Резко подскочило давление, хотя я гипотоник. Было 140/100. Пульс 130. Трясло все тело, ноги были холодные, лицо горело. Такое впервые. Вызвала скорую. Помогли, но непонятно, что такое произошло? Вместе укола покраснения нет. Пока витамины отменила, боюсь их колоть. Похоже на признаки всд. Последнее время плохо спала и было много стресса-болела собачка а потом умерла. Но прошел уже месяц. Сейчас сплю лучше. Но вот тахикардия и резкий скачок давления непонятен. Почему совпало с онемением от укола? Всего доброго, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 11:18
Здравствуйте, Ксения.

Скорее всего это либо непереносимость Вами препарата, либо побочный эффект. Не принимайте его больше и попросите заменить на другой препарат витаминов гр. В.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2018-10-04 11:21
Спасибо за ответ! Скорая уверяла, что реакция была бы сразу, а не после 3 укола. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 11:43
Да бывает по разному, отмените препарат и посмотрите, если такое будет повторяться, обращайтесь к лечащему врачу.