Можно ли совмещать мовалис и циклодинон?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, гинеколог выписал мне пить циклодинон для восстановления цикла, принимаю его 4 день. Начались сейчас проблемы с шеей, врач выписал мильгамму и мовалис в уколах. Можно ли совмещать циклодинон и эти уколы? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-06 15:03
Здравствуйте, Екатерина.

Препараты НПВС, нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится мовалис, и препараты витаминов группы В, к которым относится мильгамма не снижают действие циклодинона.
Так как циклодинон является фитопрепаратом, а не химическим средством, он совместим со многими препаратами.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-02-06 15:33
Спасибо вам.
Екатерина 2018-03-10 23:13
Здравствуйте, скажите, что со мной? Я могу сидеть, лежать в спокойном состоянии, происходит резкое помутнение как будо в обморок упаду, потом резко все нормально становится, но начинает нарастающе колоть в области сердца, начинается тахикардия, сдавливается как будто грудная клетка, но при вдохе колющая боль не увиливается, в животе все пульсирует и немеют конечности, такое чувство, что сейчас умру, потом постепенно отпускает, смотрю на себя в зеркало зрачки сильно расширены и блестят.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-11 00:20
Здравствуйте, Екатерина.

Это либо то о чём я Вам писала, по поводу шейного остеохондроза. Но как мне кажется это сердечные симптомы, похожи на приступы пароксизмальной тахикардии. Вы во время этих приступов попробуйте нажимать с умеренной силой на глазные яблоки, чтобы всё это оборвать. Если такое состояние затянется вызывайте скорую помощь. И сходите на консультацию к кардиологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-11 00:36
У меня всегда пониженное давление и пульс, делала экг несколько раз в этом месяце - все нормально. Это могут быть панические атаки? Такое случается в основном при стрессе.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-30 18:04
Здравствуйте, Екатерина.

Пройдите всё-таки ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Возможно это проявление нарушения мозгового кровообращения из-за сужения позвоночных или других сосудов.