Писк в ушах давит на виски и лоб

Спрашивает: Romam
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, Год - полтора назад появились редкая и резкая боль в левой стороне затылка, (2-3 секунд.) и при кашле, после самомассажа шеи она уходила.
В Июле ходил на массаж 10 дней, 30.07 последний сеанс.05.08 в том же месте где бала боль появилось онемение, в течении 1-2х дней плавно перешедшее на, щеку и уголок левого глаза, в затылке с лева онемение пропало, так же пропали резкие боли при кашле При прикосновении покалывание и ощущение мурашек. Через 1 день плавно сменилось давлением на висок и левую часть лба вечером появился писк в левом ухе. На следующий день писка не было, ночью снова появился и есть до сих пор. (в 2 ушах, громче в левом, при поворотах головы писк пропадает) Через 1-2 дня сдавливание появилось симметрично на правой стороне и на макушке. С утра в положении лежа писк отсутствует или негромкий. При подъеме с постели сдавливание минимально, чувствую себя удовлетворительно писк почти отсутствует. К вечеру давление на виски усиливается (не всегда)
Иногда в течении 10 минут давление с висков и лба спускается на глаза, область переносицы. 20.08 небольшое потягивание под нижней челюстью. Боли в шее и спине отсутствуют. Координация в норме. Потерь сознания нет. Зрение в норме. Судорог нет. При резких поворотах головы все в порядке. Тошноты нет. Головокружения тоже нет.
Сделал УЗИ вен шеи невролог сказала защемление где то в шейном отделе. Сделал еще 2 УЗИ у разных специалистов.
Другой невролог после осмотра поставила диагноз: Головная боль напряженного типа, миотонический синдром на шейном уровне нарушение статики позвоночника. Назначила Церебролизин 10мл В/В 10 дн, Мексидол 5мл. В/М 10 дн, Розувастатин 30 дн, Тизанидин 30 дн. Сделать МРТ шейного отдела, на всякий случай сделал МРТ мозга. Сдал анализ крови и на холестерин
отклонения: Лимфоциты, абс. - 1.23 и ПСА свободный/ПСА - 55.5%
Симптомов простатита нет.
Холестерин ЛПНП 4.4 ЛПВП 1.51
УЗИ щитовидки норма.
После 5 дней приема препаратов улучшений нет.
С уважением Роман.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-21 19:12
Здравствуйте.

У меня сейчас слабый интернет, не смогу просмотреть фото документов. Как наладится всё посмотрю и отвечу. Буквально через несколько минут.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-21 19:48
Просмотрела Ваши описания. Три УЗИ и три описания несколько, отличающиеся друг от друга. Хорошо, что сделали МРТ мозга. Наличие очагов глиоза доказывает, то, что снижение кровоснабжения всё же есть. Улучшения нет потому что мало времени прошло от начала лечения во первых, а во вторых нет самого главного, сосудорасширяющего препарата, улучшающего кровообращение. Наличие очагов глиоза сосудистого происхождения доказывает, что мозг испытывает кислородное голодание, (ишемию), в результате чего очаги и появились. После капельниц необходимо проходить лечение в виде таблеток.

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Роман 2019-08-21 23:44
Спасибо за ответ.
А что скажете по поводу диагноза? Что со мной доктор?
И как это может быть связано с массажем? И может ли вообще быть с ним связано?
И еще прокомментируйте, что это за резкие боли иногда возникали
в затылке с лева на протяжении 1-1.5 лет? И почему сейчас они пропали?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-22 04:19
Диагноз ставится не только на основании МРТ, но и на основании осмотра. Вертебробазилярная недостаточность. По поводу боли сложно сказать. Массаж улучшает кровоснабжение мозга. Возможно он Вам и помог избавится от резкой боли. А почему были резкие боли, тоже сложно ответить. Я могу и ответила о состоянии Ваших артерий, как о причине симптомов на сегодняшнее время. Боль имеет свойство меняться на протяжении заболевания.