Боль под правой лопаткой

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШВЗ, нарушение кровотока в ПА
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Неделю назад начала болеть под правой лопаткой после сна. У меня шейный остеохондроз. Терапевт выписала на ночь Сердалуд. Пью уже 6 дней, боль утихла, но лежу боль усиливается (боль ноющая). Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 14:15
Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Скорее всего это проявление шейно-грудного остеохондроза позвоночника.
Нужно сделать МРТ этих отделов позвоночника.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, мелоксикам № 5-7 предварительно перед уколом принять омепразол 1 таб. Препараты витаминов группы В, комбилипен в уколах №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5. Препараты, расслабляющие мышцы, мидокалм 1 мес. По 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!