Реакция на хофитол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня дискинезия желчного пузыря, врач назначил мне хофитол по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды. Я заметила, с 1 дня как я начала пить хофитол у меня начался жидкий стул, не скажу что понос, но стул неоформленный, живот не болит, ничего не беспокоит кроме стула, я не бегаю постоянно в туалет, такого нет, просто обычная дефекация, только неоформленно . Скажите, это нормальная реакция на препарат, или он мне не подходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 09:53
Здравствуйте, Ольга! К 4-5 дню лечения обычно стул становится лучше. Дополнительно можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если улучшения стула не происходит, тогда препарат нужно отменить, заменить на другой.