Острые боли в жкт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инсульт, парализация правой части тела
Здравствуйте, уважаемые доктора. У моей мамы после 2 инсультов проблемы с жкт. После УЗИ обнаружили, что в результате слабой перестальтики кал прикрепляется к стенкам кишечника. В данный момент симптоматика такова: слабость, боли в животе, уплотнение в нижней правой части живота, сухость во рту и пищеводе, проблемы с глотанием пищи(жидкость проглатывает хорошо). Препараты, которые она принимает таковы: нольпаза, тримедат, панкреатин, при диарее-смекта, при запорах-гуттасил в каплях.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 16:52
Здравствуйте, Евгения! Всё назначения подходят для лечения этой проблемы, но основной эффект обычно бывает от того восстановительного лечения, которое назначает невролог. Обычно хорошо помогает массаж, лечебная физкультура. Из препаратов для нормализации моторики кишечника можно, согласовав с неврологом, использовать нейромидин по 20 мг 3 р в день на 2-4 недели. Для уменьшения болей можно принимать дицетел 100мг 2 р в день на 10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день между едой на 10 дней, для нормализации флоры - пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-06-03 13:43
Спасибо большое. Обязательно свяжусь с неврологом!