Боли в животе, диарея, выпадение волос

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема заключается в следующем, в течение 7-8 месяцев беспокоит нестабильный стул (то жидкий, то кашицеобразный, то обычный) боли в животе тупого характера в области пупка и в центре справа, возникающие после стула, либо спонтанно. Эпизодически отмечалось повышение температуры до 38 градусов, сопровождаемое болями в животе и тошнотой (после приёма острой пищи). Утром отмечаю неприятный привкус во рту, даже после тщательной чисти зубов накануне вечером. Беспокоит также выпадение волос и тусклость кожи. Анализы сдавал в поликлинике, глистной инвазии не обнаружено, повышение количества эозинофилов (до 10%) , другой патологии не выявлено. По УЗИ обнаружено увеличение яркости слизистой кишечника. Общее состояние не страдает, в весе не теряю, питание обычное. Препараты применял только от выпадения волос - безрезультатно.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и что необходимо предпринять, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 22:36
Здравствуйте! Желательно сделать посев кала на дисбактериоз, исключить пищевую аллергию анализом крови (глютен, молоко, яйца и др. Часто употребляемые продукты), обследоваться на хеликобактер, лямблии.