Реакция кожи на холод

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Месяц назад были жалобы на красные пятна на теле, которые возникали из-за сильного зуда (в основном на сгибах: локти, колени, шея, за ушами). На данном сайте обратилась к дерматологу, который поставил предварительный диагноз крапивница. Пропила цетрин 7 дней (1 т в день), полисорб 2 раза в день - 5 дней и пятна смазывала мазью Синофлан. Все пятна ушли, зуд прекратился. Спустя неделю началась непонятная реакция кожи на холод, ветер, холодную воду или какие-нибудь бытовые повреждения. В основном это проявляется в виде красных пятен, покраснений или в виде "ожога от кравивы". В основном шея, бедра, ладони рук. Если контактируешь с прохладной водой сопровождается легким зудом. После пребывания на холоде или если не использовать холодную воду, данная проблема уходит. Но при этом кожа очень чувствительна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-07 13:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтерол, пангрол, према 14 дней