Красные пятна на коже от воды

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Вот уже 4 дня происходит очень странная и пугающая меня вещь - красные пятна на теле после контакта с водой. В первый день сидя в ванне почувствовала небольшой зуд, подойдя к зеркалу увидела на спине, на боках и на животе много мелких красных пятен, они немного чесались. Через 15-20 минут исчезли. Я не придала этому большого значения. Утром ситуация повторилась так же после принятия ванны. В субботу (сегодня) отдыхали на реке и после купания кожа тоже покрылась пятнышками. Процесс возникновения такой - сначала возникает маленький красный прыщик, кожа вокруг него краснеет, после он становится белым и краснота вокруг него спадает вокруг, начиная с краев. Это занимает минут 15.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 19:39
Здравствуйте.
По описываемым жалобам можно предположить, что у вас аквагенная крапивница. Для уточнения диагноза, обследования и назначения схемы лечения нужно обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу.