Помогите, проблемы с кожей

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 2 проблемы с кожей.

1) После принятия ванной у меня на теле только в области живота (по бокам 7-10 см от пупка влево вправо и на верх) появляются красные маленькие пупырышки и вокруг них красное пятно, не много чешуться. Через какой то период времени может 10-20 минут, все проходит само собой. И так продолжается каждый день после приема ванной.

2) В области паха появилась красный прыщик (как оказалось не прыщик) , а скорей нарост. Потому что пробовал выдавить и ничего не выходит. Как будто внутри сосуд ломается и появяется цвет крови, но кровь не идет а как бы внутри него. Время от времени начинает чесаться. Держиться около 3-4 недель.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 20:11
Здравствуйте, Дмитрий!

По описанию после ванной - крапивница, возможно аквагенная.

По образованию, можете добавить фото в прчпря проекции?
Дима 2018-06-02 20:14
Как избавиться от этой крапивницы?

Скажите пожалуйста, как понять фото в проекции?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 20:20
Желательно посетить аллерголога очно для обследования.
Попробуйте принимать не ванную, а теплый душ, гипоаллергенные средства для купания, не используйте мочалку, не растирайте кожу.
Можно принимать:
Цетрин - 1 таб. Вечером до 14 дней.

Если положительной динамики не будет - к аллергологу.

В прямой проекции?!
Дима 2018-06-02 20:26
Добавил фото прыщика этого.
Не совсем понял какие точно нужны фотографии.
Если эти не подоуйдут напишите пожалуйста более подробно как сделать фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 20:32
Обычная папилома, насколько могу рассмотреть.
Удалите жидким азотом у дерматовенеролога очно.
Ольга 2018-06-02 21:12
Добрый вечер! У мамы на правой ноге (щиколотке) резко появился отек и покраснение. Скажите пожалуйста сто это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:08
Температура тела в норме?

Может быть рожа, возможно венозный дерматит.