Красные пятна на шее

Спрашивает: Nastyadem
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вокруг шеи появились красные шершавые пятна. Слегка зудят. Сейчас прохожу лечение от цветного лишая (Таблетки микосист + низорал шампунь + мазь tioconazole). Может ли это быть развитием лишая? Или же это просто аллерг реакция на что то? Заранее спасибо.
Теги: красные пятна на шеи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-05 18:23
День добрый, это аллергическа реакция, только сложно сказать на что, возможно препараты, украшения на шее, пыльца растений и пр. Проанализируйте ситуацию сами.
-1
Nastyadem 2015-07-05 18:29
Спасибо за ответ! ☺
И ещё прдскажите, как определить состояние выздоровления от цветного лишая? Белых пятен на спине становится больше и они не меняют цвет. Кожа загорелая. Может быть это связано со сходом загара с кожи? Сравняется ли цвет пятен самостоятельно или же можно походить на пляж для сравнения цвета?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 14:49
Критерий излеченности от отрубевидного лишая - отрицательный результат соскоба на грибок. Но в целом, часто остаётся вторичная лейкодерма, белые пятна после полной излеченности, при загаре они уходят.
-1