Красные пятна на руках при контакте с колющими предметами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад появились красные высыпания по коже при контакте с колющими предметами (шерсть собаки, борода), так же сильно краснеет кожа, когда чешу ее, от браслета или если пережимаю сумкой. Неделю назад была температура 37,6, а утром уже 36,8. Кидало недели две назад в жар, но температуры и симптомов не было никаких, просто жарко. Пью два месяца эриус и монтелукаст, иммуноглобулин Е с декабря упал со 186 до 120. Никогда таких красных пятен не было, была именно крапивница (как укус комара, но редко), а сейчас каждый раз, когда касаюсь собаки - красные пятна, или бороды. Нервничала раньше очень много, но сейчас вроде легче. Не понимаю в чем причина, высыпания зудят и чешутся иногда. Кожа стала чувствительной абсолютно ко всему.
Теги: кожная сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

12 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-26 01:06
Здравствуйте. Это означает у вас аллерген повышен. Вам нужен дополнительный приём аллерголога или иммунолога.
Все время пить антигистаминные не советую они дают обратную реакцию.
Сейчас может попить лактофильтрум по 1в день три раза курс 14дней. Нужен дополнительно Вит Д Селен и Цинк.
Исключить весь контакт с аллергенами шерсть.,синтетика, дома нужно проводить обработку что бы не было пыли. На кожу наносить липобэйз бэби там в составе есть масло которое успокоить кожу
Мария 2021-05-26 01:17
Подскажите, пожалуйста, как он может быть сейчас повышен, если иммуноглобулин Е сейчас 120, а раньше, когда был 186 всю жизнь, такой реакции никогда не было?
И как на бороду колючую может быть такая же реакция? На неё аллергии ведь быть не может
И кроме пятен по коже остаются следы от браслетов, сумок и так далее, когда раньше такого никогда не было
Мария 2021-05-26 01:21
Терапевт прописал активированный уголь, кларитин и успокоительные (потому что много нервничаю и переживаю), все на 5 дней, сказал не сразу, но пройдёт
Мария 2021-05-26 01:23
Чешусь я вся и пятна появляются даже вне дома, даже когда я ничего и никого не трогаю, но в малом количестве
Вам можно дополнительно попить грандаксин по инструкции. На счет крапивницы это и есть вид аллергии просто чуть сложнее. Аллергическая реакция может быть на все. Так что вам нужно не только ограничится анализом а сдавать тест у аллерголога вы сможете понять в чем причина.
У вас скорей всего не крапивница а нейродермит. Можно попить то что написала и дополнительно нанести акридерм гк.
Мария 2021-05-26 11:20
Подскажите, пожалуйста
Проснулась и вот эти штуки нашла, это ведь укусы? На двух ногах
Здравствуйте. Да больше похоже на укусы а дома клапов у вас не было? А то у вас идет дорожка.
Мария 2021-05-26 11:24
Вообще, никогда не находили, а как это проверить можно?
Например фекалии размером с маковую семечку, которые, так же как и сам клоп, имеют характерный запах. Или вы можете встретить хитиновый покров, который после себя оставляют личинки – нимфы. За время роста во взрослую особь одна нимфа способна до 7 семи раз менять свой покров
Мария 2021-05-26 01:15
Забыла сказать, что тело все чешется 24/7, пятна проходят в течении двух часов
Всегда крапивница (аллергия редкая) проходила в течении 10 минут, но тогда показатель им. Е был 186, а сейчас 120, крапивница такая появляется, как и раньше, но ещё намного реже
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-31 09:29
  1. Здравствуйте. У вас Иммуноглобулин все равно остаётся повышеным так как у взрослого человека он должен быть около 100. И поэтому у вас кожа чувствительная