Реактивный неспецифический лимфаденит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад появилось уплотнение за мочкой уха слева. Его не видно, только на ощуп, не болит. Сдавала кровь общий анализ, на ВИЧ, делала флюорографю, все в норме. Лор ставила хронический фарингит и острый лимфаденит, ничего не назначала. Я сделала УЗИ, результаты прикрепляю. Что значит заключение? Каковы причины лимфаденита? Есть ли вероятность онкологии? Может биопсию сделать? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна.
Категория: Хирург

1 ответ

По данному УЗИ не стоит переживать, причиной увеличения лимфоузлов чаще всего является воспалительные процессы. Рекомендую повторить УЗИ через 2-3мес.