Реактивно измененный эпителий. Лейкоциты местами до 40 в поле зрения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, сдавала анализ на онкоцитологию из-за контактных кровотечений, пришел результат: "Экзоцервикс - в полученном материале среди эритроцитов обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
Лейкоциты местами до 40 в поле зрения.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. "

Есть ли в этом что-то страшное?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 20:33
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки