Эндоцервицит, реактивно измененный эпителий шейки матки?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АСТМА/пилонефрит хронический
Здравствуйте, Мне 27 лет не рожала, эрозия уже примерно 4 года, болею ВПЧ 68,39,52 типа. Цитологию делала 2 месяца назад, ухудшение, стал реактивно измененный эпителий. Эндоцервицит. Вот результат цитологии: цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Небольшое количество эритроцитов.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Реактивно измененный эпителий.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Что делать? Эрозию прижигать? Рака нет? Детей смогу иметь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 22:53
Здравствуйте. Сможете, не переживайте. Вы сдавали анализы на инфекции?