Анализы странные, а состояние в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила результаты анализов и в панике. Подскажите все ли в норме?

Исследование
1. Адекватность образца:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилидрического эпителия.
Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
3. Доброкачественные изменения.
Экзоцервикс:
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
Эндоцервикс:
Реактивно измененный эпителий.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не
обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора не найдена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-20 13:03
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас есть воспаление. Показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.