Анализы онкоцитология

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите анализы расшифровать, меня смущает слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, единичные чешуйки плоского эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено. Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена. Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены. Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
кристина 2018-12-13 14:16
Вот, пожалуйста фото анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:33
Благодарю.
Онкологии нет. Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
кристина 2018-12-13 14:39
Скажите, это может быть на фоне эрозии? Сказали небольшая, желательно до беременности не прижигать ее. И лечение нужно при таких анализах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:53
Может быть на фоне эрозии. Но нужно понимать, что по кольпоскопии для решения, лечить ли
Платная консультация
кристина 2018-12-13 14:54
Хорошо, спасибо