Реабилитация после перелома пятки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 14 июля сломал пяточную кость. 22 июля был одет гипс и сделаны снимки. Перелом без смещений. Сейчас, спустя 2 месяца после перелома сняли гипс, так как начал натирать. Какие действия нужно предпринимать? Боли в спокойном состоянии нет. Наступать страшно, да и болевое ощущение есть, когда на ногу пытаешься облокотиться.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-16 06:30
Здравствуйте! Для начала нужно выполнить свежие рентгенограммы, чтобы решать вопрос о допустимости нагрузки на ноги. Неудобство в гипсе не критерий для его снятия
Алексей 2020-09-16 07:23
Неудобство было связано с тем, что гипс натер до крови. Поэтому малейшее движение ноги вызвало боль кости, которая не сломана. В ближайшие пару дней нет возможности сделать рентген. Подскажите, в таком случае что-то нужно делать или лучше подождать снимков?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-17 04:21
Необходимо пока что заживить все раны, а там рентген и принимать решение