Разжижение крови

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, Хр панкреотит
Здравствуйте, доктор. У меня ИБС, стенокардия напряжения 3 фк ПИКС, стенизирующий стеноз коронарных артерий, стентирование ПМЖВ в 2010 г Г, Б,2ст, АГ 3 ст. Риск3 При проведении коронографии выявлен замедленный кровоток в коронарных артериях. Гемоглобин 150,5, гематокрит-45, MCV-90, PLT-213 PDW-17,5 Остальные показатели в норме. Коронарография показала стенты проходимы, поставленные в 2010 году, значимых изменений в коронарных сосудах нет. Назначеноэналоприл по 20 утро и вечер клопидогрель. Конкор 5 мг нифекард 30 утром и вечером розукард 10 мг. Нужно-ли что-либо добавить для разжижения крови. Часто наблюдается симптомы стенокардии- сдавливание, дискомфорт в грудной клетке. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 21:47
Здравствуйте. Если нет противопоказаний, то лучше еще принимать аспирин (кардиомагнил) вечером.