Применение кроверазжижающих

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, дуоденит, хр. Панкреотит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня ИБС, Стенокардия напряжения 3 фк. Пикс, стентирование в 2010 г ПМЖВ, атеросклерос артерий, Г. Б. Принимаю ренитек, дилатренд, амлодипин, розукард, тромбоасс. Эманеру. В последнее время обострение в жкт. Гастроэнтеролог сказал перейти на плавикс. Необходима консультация кардиолога. Действительно ли плавикс менее агрессивен для желудка, чем тромбоасс? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Да, плавикс (клопидогрель) предпочтительнее в данном случае, тем более что он не менее эффективно защищает вас тт повторного инфаркта, а стенты от тромбоза.
СВЕТЛАНА 2019-10-16 20:17
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне гастроэнтеролог назначил принимать 2 антибиотика-амоксициллин и кларитромицин. Скажите, пожалуйста, можно-ли мне их принимать при моих заболеваниях сердца? Спасибо.
СВЕТЛАНА 2019-11-17 17:57
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. У меня последнее время ухудшилось состояние слизистой желудка. Причиной могут стать и прием в большом количестве лекарств. Есть ли какой щадящий режим для приема плавикса и розукарда в моем случае и на какие показатели в анализах орентироваться? Можно-ли делать перерыв в приеме? Спасибо.
СВЕТЛАНА 2019-11-29 15:30
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Пришлось обратиться к Вам еще раз. При моих заболеваниях я много лет принимала дилатренд, сейчас он исчезает с нашего рынка. Скажите пожалуйста, чем мне его заменить? И надо-ли мне пить вообще данные препараты, так как они усугубляют стенокардию и ХСН, уменьшают сердечный выброс. Чувствую я себя не очень хорошо- постоянная слабость, сдавливание, даже в покое. Принимаю еще ренитек, плавикс, розукард, амлодипин 5мг. Спасибо большое.
СВЕТЛАНА 2020-01-04 10:41
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Как влияет амлодипин на диастолическое давление? Принимаю 5 мг в день, ренитек по 20 мг утром и вечером, дилатренд по 12,5 утром и вечером. При этом низкое диастолическое давление 57-65 при 140-145. Самочувствие очень слабое, кружиться голова. Постоянный дискомфорт в грудной клетке, сдавливание. Что надо изменить в терапии? Спасибо большое.
СВЕТЛАНА 2020-01-12 17:34
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Скажите, пожалуйста, что при моих болезнях сердца менее опасно принимать для обезболивания при плечелопаточном артрите. Все выписывают нпвс, а в них как раз противопоказания серьезные. Что мне безопаснее принимать? Очень буду Вам благодарна.
Здравствуйте! Амлодипин снижает диастолическое АД, дилатренд относитс к группе амлодипина. Нужен осмотр врача в вашем случае.
СВЕТЛАНА 2020-03-03 14:35
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я длительное время принимаю дилатренд, который исчез из аптек в Москве и области, видимо его перестали поставлять. Чем его можно заменить, если кардиовиолом, то каким производителем лучше или перейти на конкор?. Если амлодипин и дилатренд относятся к одной группе, может мне принимать один из них при моем низком диастолическом давлении? Это может быть причиной плохого самочувстия и слабости? Спасибо Вам большое за внимание.
Здравствуйте! Лучше всего заменить дилатренд на изоптин СР, дозу корректировать по АД и пульсу. С амлодипином дилатренд не совсем похожи, разные подгруппы.
СВЕТЛАНА 2020-04-30 16:29
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня ИБС, Стенокардия напряжения, ПИКС, Стентирование ПМЖВ.2010г. Г, Б, Принимаю Ренитек 20 мг утром и вечером, дилатренд 12,5 мг утром и вечерм, амлодипин 5 мг днем, плавикс 75 мг.,розукард 10 мг. В данный момент дилатренд исчез из аптек. У меня с полгода назад появилось затрудненное дыхание и сдавливание в шее. В 2018 году рентген показал пневмосклероз. Не может прием неселективных блокаторов влиять на дыхание? Какой преппарат лучше в моем случае Давление держиться 135-140 на 66-70, пульс 58-68. Спасибо, с уваженим Светлана.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:11
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?