Разъяснение ситуации с серорезистентной стадией сифилиса после лечения

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, год назад у мужа обнаружили сифилис серо резистентный стадии., предполагается по анализам что болел он примерно 6 лет назад и недолечился, хотя по факту у него не было никаких симптомов и он не лечился тогда. Он повторно сдал анализы в квд, где в последующем ему назначили лечение в виде уколов по 2 укола в день в течение 20 дней. После лечения он повторно сдал анализы, ему сказали, что все хорошо хотя плюсики остались. В этом году он снова сдал анализы, результаты такие же. Вопрос такой, болен ли он сейчас, после лечения?
Теги: резистентный сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:30
Здравствуйте, нет не болен, результаты анализов индивидуальны у каждого человека, могут остаться положительными на всю жизнь.
Екатерина 2015-09-07 22:36
Просто у него год назад, после лечения, были хорошие анализы и врач сказал ему вообще не приходить. А сейчас когда сдал анализы плюсы вновь стали увеличиваться. Это нормально?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-19 20:20
На + вообще смотреть не стоит, главное титр.