Разъяснение по приему Рузама

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоит поллиноз, период обострения - конец июля - начало августа. Аллерголог после проб назначил Рузам, но вопросы по его применению появились уже позже, сейчас нет возможности проконсультироваться у того же врача. Поясните, пожалуйста, по приему Рузама. В инструкции Рузама написано: "При поллинозе препарат вводится за 6–8 недель до периода цветения аллергенного растения". То есть за 6-8 недель надо уже закончить курс из 10ти инъекций? Или только начинать этот курс? И еще вопрос. Есть реальная реакция на полынь, которая цветет в конце июля - начале августа. На пробах, помимо полыни, была реакция на овсяницу (цветение - июнь), но в этот период особого обострения не наблюдал раньше. Относительно какого растения и периода отталкиваться при приеме Рузама? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-14 21:15
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Начальный курс АСИТ терапии ингаляционными аллергенами необходимо начать осенью, чтобы закончить до периода цветения, а весь период цветения принимается поддерживающая терапия этими аллергенами