Поллиноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Дравствуйте! Врач поставил диагноз - поллиноз(тест показал реакцию на полевые травы, точно какие - не помню). В период с конца мая по конец июля просто умираю) Раньше спасалась Цетрином, в последнее время он мне слабо помогает. Может быть такое, что к таблеткам вырабатывается привыкание? Мне следует поменять таблетки? Может быть, посоветуете, на какие именно?
С уважением, Елена.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-08 15:22
Вам необходимо до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия аллергенами. Антигистаминные препарат ы не лечат аллергию, а лишь снимают симптомы и то частично