Разводит носочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7.5 месяцев. С 7 месяцев стала сама становится на ножки, но при этом носочки разводит в стороны. Является ли это нормой, ведь пока сама ещё не ходит, даже с поддержкой. Можно ли ей становится на ножки и лучше сразу сажать?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 15:18
Здравствуйте! Первое, что спрашиваем мы, ортопеды -все ли хорошо было пл УЗИ тбс? Если да, то данное, явление вас может не тревожить, ребёнок только учится ходить, стереотип ходьбы не сформирован
Елена 2020-12-19 15:35
Так как ножки разводятся не полностью, на стол не ложаться, чуток не достают, мы делали и УЗИ и рентген. Отклонений не нашли. Последнее узи во вложении
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 15:40
Отклонений нет. Соответственно, не переживайте