Лопатка сбоку торчит

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочка моя учится ходить и еще часто ходит за ручку. На днях было очень жарко и она ходила без кофточки со мной за ручку. И я обратила внимание, что когда ее ручка наверх поднята, лопатка выпирает сбоку. Так с двух сторон. Нормально ли это?Если нет, что делать? наш ортопед в отпуске.
Теги: торчит одна лопатка у грудничка, у ребенка одна лопатка выпирает больше другой при поднятых руках, если у грудного ребенка торчит лопатка при поднятии руки
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 14:21
Это нормально
Надежда Викторовна Цыганкова 2020-01-10 19:05
Здравствуйте! Моему ребёнку без 5 дней 6 месяцев, сходили на УЗИ таза перед приёмом ортопед, узи показало что нет окостенения ядер в тазу (потом я заметила когда поднимаешь ручки ребёнку или разводишь в сторону с левой стороны выпирает лопатка снизу сильно а справа не очень, ни к кому не ходили ещё, подскажите плохо это и как лечить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-13 09:40
Не нужно ничего лечить. Нужно подождать до формирования суставов и не развивать навыки вертикализации