Выпирает левое ребро

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравтсвуйте. Я примерно 1-1.5 года назад заметила что у меня левое ребро выпирает. Можно сказать идет "волной". Болит грудная клетка при легком ударе, при щекотании. Был такой случай что не могла целый день встать с кровати, было такое чувство что ребра трутся друг об друга. После того как встала было трудно дышать. Пошла к ортопеду, она сказала делать КТ грудной клетки. Сказала что деформация ребра (куриная грудь). Пока не делала но собираюсь. Второй ортопед сказал что это последствия рахита и ничего сделать нельза. Но рахита в детстве у меня не было. Можете ли сказать серьезно ли это?
Теги: куриная грудь.выпирание ребра.боли грудной клетки., у ребенка выпирает ребро, у ребенка выпирает левое ребро, выпирает ребро с левой стороны у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 декабря 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 15:18
Деформация грудины и ребра как последствия ее можно исправить только хирургическим путем.