Дисплазия тазобедренного сустава с одной стороны с права

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, очень передиваю за саою доченьку. Заметила что лежит постояно на лева наклон ног. Ходили на узи таз. Суставов в месяц все хорошо. В 3 пошли к ортопеду та заметила не ровные складки и ножку одну чуть короче другой направила на ренген и там поставили дисплазию таз. Сустава справа; (до приема к ортопеду еще неделя а я не могу как хочется успакоится! Моей доченьке 3 месяца! К тому же хочется проконсультироваться хотябы с несколькими врачами. Спасибо огромного за ваш сайт и работу врачей!
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 08:39
<divДисплазия есть, однозначно. Необходим отводящий аппарат (подушка Фрейка, стремена Павлика, шина Виленского и др.) с УЗИ контролем каждые 4 недели до достижения результата (не меньше 2-3 месяцев). Удачи