Щелкает в тазобедренном суставе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: мой 33 ребенку 1г 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доченьке 1г 2 месяца щелкает в тазобедренных суставах, что это такое? Самостоятельно не ходит только за одну руку но очень быстро ползает и на коленках ходит, до года ходили на прием два раза к ортопеду он нам сказал что к году пройдет но дисплазию не хирург не ортопед не ставил и когда в год проходили врачей хирург не сказал ничего, а ортопед будет только 20,02,2016, в год проходили нервопатолога он нам прописал ЛФК (лечебную физкультуру) и там мне сказали, что у нас дисплазия и без ренгена не приходить тк щелкает в суставах, за год сделали 4 массажа и еще при родах ребенку повредили шейный отдел ходили с воротником и на массаже постоянно с парафином на спине делают, может из за этого мы не ходим? Прикрепила ренген и описания врача, спасибо

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 19:06
На рентгене описана норма развития тазобедренных суставов. Все остальные вопросы должны решаться на очном осмотре ортопеда. Навыки ходьбы у ребенка оценивает невролог
Татьяна 2016-02-20 12:36
Здравствуйте, сегодня были на приеме ортопеда, он нам сказал что дисплазии у ребенка нет но есть пласкостопие прописал ортопедическую обувь, коврик массажный, спросила про то что когда дочке делаю массаж ног разважу ножку из внутри в сторону то щелкает, а когда из стороны в внутрь то не щелкает мне так и не чего мне не ответил, скажите пожалуйста что это такое? Пройдет щелканье? Мне может не надо делать ей эти упражнения? На днях начала сама делать шажки 3-6, но ноги не правельно ставит идет как на примых ногах, из за чего это? Спасибо
ортопед-травматолог 2016-02-22 17:59
Я тем более не знаю, о чем идет речь. Если есть сомнения - обратитесь на клинический осмотр еще раз, или к другому доктору