Выпирает лопатка при определенных движениях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор.
Рада буду высказанному Вами предположению по-поводу того, что со мной.
4 недели назад поставили диагноз "плечелопаточный периартрит". были сильные боли в левом плече, особенно по ночам. Делала Мовалис и Комбипилен в уколах, обезболивающие и противовоспалительные мази, на сегодняшний день сделала 3 процедуры ультразвука с гидрокартизоновой мазью. Боли в левом плече практически прошли, чуть-чуть иногда потягивает. Но появилась сегодня новая проблема, не знаю, что и думать. Резко без особой причины стала выпирать правая лопатка. Никогда такого не наблюдала. Утром почувствовала, что она мне как бы мешает. В зеркале увидела, что при определенных движениях рук (подъем вверх, разведение вбока) она очень выступает, прямо как крыло. Когда распрямляю плечи и вытягиваю руки вдоль туловища - дефекта не вижу. Может, повлияло то, что я все 4 недели спала исключительно на правом боку и подкладывала правую руку под голову? Или что-то с мышцами/нервами? Боль есть, но она приходит при резких движениях, будто прострелами, чуть ниже плеча с внутренней стороны и в нижней части лопатки.
Ранее были диагнозы "сколиоз" (со школы) и остеохондроз шейного и грудного отделов. За осанкой сейчас слежу и в растерянности, что это такое. (
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-21 20:28
Нельзя заочно прокомментировать ситуацию, которая требует очного осмотра. Любые догадки могут иметь прямую порочность своих доводов, бессмысленно такие вопросы обсуждать на форуме