Не разводит ножки до конца

Спрашивает: раиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 6 мес. Ребенка отправили на ренген тазобедренного сустава с подозрением на дисплазию. Снимок показал следующее: ацетабулярный угол слева 28 градусов, справа 18. Подскажите, это лечится и какими способами? Можно ребёнка сажать, ставить на ноги и в прыгунки?
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-09 12:45
Что именно Вы собираетесь лечить? Каково заключение рентгенолога и ортопеда? Роль ранней вертикальной нагрузки, тем более вспомогательно насильственного характера давно отрицательно охарактеризована ортопедами, поэтому до созревания навыков речь о вертикализации вести не логично. Удачи