Разваливается организм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хористома желудка (операция в 2012) учет у невролога (черепномозговая в 2 годика)
Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие анализы нужно сдать перед первичным посещением эндокринолога, ну и вообще, что бы сдать, что со мной. Волнует такой вопрос. 6 лет назад у меня остановилось дыхание, забыла, как дышать. После этого постоянный адреналин, внезапные приступы, и прочее. Подергивания, сыпятся волосы, портятся зубы. Уже 4 года не идут женские дни, постоянная слабость, депрессивные мысли, уныние. Скачки настроения, сил нет ни на что. Постоянно то плачу внезапно, то смеюсь. Удары в солнечное сплетение из неоткуда, в голову, головокружение (невролог ничего не сказала по этому поводу). зрение село. Волосы на теле, лишний вес появился, целлюлит, кости болят, вены как будто болят. Седые волосы в 25. давление. Организм как будто начал сыпаться, поэтому вместо глотания таблеток от психиатра, я хотела бы копнуть более глубже, ведь не может быть, что все люди мира больны психически.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 00:38
Здравствуйте, Анастасия.
Ориентировочный объём обследования при подобных жалобах:
  1. Анализ крови на АКТГ.
  2. Анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины.
  3. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
По итогам очного осмотра и общения Ваш эндокринолог может дополнить или сократить данный список. Также Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога и обследование по его направлению.

С уважением, Надежда Сергеевна.