Гормоны жен,. жкт и поджелудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ДЖВП хронический тонзиллит
Здравствуйте, я хотела бы сдать анализы на гормоны. Но не знаю на какие. Посоветуйте пожалуйста! К сожалению возможности сдать на все нет. Хотела проверить гормоны репродуктивной женской системы и гормоны влияющие на работу кишечника и поджелудочной. Причины: ломкие редкие сухие волосы на голове при жирной коже, постоянные прыщи на лице и теле. Волосы на теле. Проблемы с пищеварением - не могу кушать фрукты и овощи в любом вище (постоянное газообразование) Частые перепады настроения и нервозность и частые апатии. Возможно результат как то прояснит ситуацию.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-27 18:25
Здравствуйте, Светлана.
По вопросу высыпаний на коже и проблем с волосами рациональнее начинать с консультации дерматолога. И только если он не найдёт своих проблем, переходить к обследованию у эндокринолога. Из гормональных анализов Вам нужен анализ крови на ДГЭА-с, свободный тестостерон и андростендион; анализы сдаются на 8-10 день менструального цикла.
Что касается жалоб со стороны пищеварительного тракта, то по этому вопросу в обследовании у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Вам следует обращаться к гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.