Много темных волос на теле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
Последнее время замечаю слишком много темных волос на теле. Особенно много на пояснице, ягодицах, на руках, на животе, вокруг сосков, появились над губой, в бикини очень много темных жестких, на ногах тоже. Поликистоза точно нет, анализы на гормоны не сдавала, тк не могу сказать об этом маме. Жутко комплексую, постоянно нервные срывы и истерики из-за этого, загналась до ужаса. Пытаюсь удалять разными способами с обезболивающим, но все равно не получается. Половой жизнью не живу из-за этих комплексов. Возможно генетическая предрасположенность по папе. Совсем отчаялась, возможно ли это вылечить? Сильно ли влияют на организм гормональные препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-28 20:27
Здравствуйте, Оля.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам, в любом случае, нужно начинать с посещения гинеколога и сдачи анализов на мужские половые гормоны. Просто так, "не глядя" и без анализов лечение не назначается.
Нужно поговорить с мамой и заняться собой, ничего страшного в этом нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.