Лишняя растительность на теле

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, давно волнует такая тема. Когда пошло половое созревание, то появились на теле лишние волосы. Точнее как, на голове наоборот сильно волос изменился, от густой шевелюры не осталось и следа, зато появились волосы на животе (дорожка) и усики, сильно набрала вес. Сейчас за весом слежу, усики убирала лазером курс, но они все равно вернулись, просто не такие заметные, но все равно меня беспокоят. В городе эндокринолог толкового ничего не сказала. Подскажите, какие надо сдавать гормоны при наличии такой проблемы? Интересуюсь у специалиста, чтобы сдать все нужное и ничего лишнего, т. к сдача крови на гормоны стоит не дёшево. Спасибо за внимание.
(Раньше были небольшие проблемы с щитовидной железой, но это было не связано, как сказали, сейчас в норме)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:05
Здравствуйте.
Для выяснения причин усиления роста волос Вам нужно сдать анализ крови на андрогены – свободный тестостерон и ДГЭА-с. Эти анализы сдаются на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.