Разрыв вульвы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, не замужем, не рожала. Половых партнеров всего было 2.
У меня такая проблема, со вторым партнером разрывается вульва при ПА, снаружи возле входа во влагалище, именно при проникновении. Мучаюсь уже 5 месяцев с этим, пробовали 2 месяца не жить половой жизнью, все заживает, но маленький рубец остаётся и при ПА сразу же рвётся.
Сдавала: общий анализ крови, мазок на флору, бак. Посев, на сахар, проверяла щитовидную железу. Все анализы в норме!
Лечение: Тантум Роза, Акрилерм ГК, Клиндацин б пролонг, Гинофлор Э, мазь солкосерил, свечи суперлимф, спрей эпиген, мирамистин.
Ничего не помогает, заживает, но при ПА опять разрывается.
Моя гинеколог уже разводят руками!
1) подскажите, от чего такая проблема появилась?
2) что мне сделать, чтоб наконец-то этот кошмар прошёл?
Может надо ещё какие анализы сдать?
Ответьте, пожалуйста, мучаюсь 5 месяцев, это невыносимо,
Теги: разрыв влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 11:29
Здравствуйте. При всем уважении к вашей проблеме, мне нужно видеть, о чем речь. Такие вопросы заочно не решить, извините
Платная консультация
Марина 2018-11-04 12:05
Поняла. Спасибо.
Марина 2018-11-27 22:30
Здравствуйте. Возвращаюсь к Вам со своей проблемой.
У меня обнаружили ВПЧ 16, 31,33,35,52,58. Какой из них именно не знаю, не сдавала.
Назначили колоть панавир (5 ампул) и свечи цервикон дим (3 месяца)
Хотела у вас спросить:
1) Возникновение трещины (разрыва) на вульве при половам акте может быть вызвано именно ВПЧ?
(Никаких папиллом нет у меня)
2) свечи цервикон дим избавят меня от этой проблемы? 3) Стоит 3 месяца ставить эти свечи?
4) Мне ещё предлагают провести лазерное лечение (т. е выжигать восполненное место) Подскажите будет ли эффект от этого и это не опасно?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 22:45
Здравствуйте.1. Нет.2. Странный вопрос, простите. На чем должен быть основан мой ответ? И откуда я могу взять такие гарантии для Вас? Кому-то помогает, кому-то нет.3. Это Ваше право. О ВПЧ много написано на сайте. Почитайте. Об эффективности лечения - тоже.4. Если эта зона настолько зарубцевалась, что просто не имеет эластичности и потенциала заживления, то стоит согласиться