Папиломавирус когда сдавать анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
У меня был секс с новым партнёром. Использовали презервативы. После каждого полового акта использовала Эпиген-спрей.
У меня был 1,5 года назад папилома вирус. Но всё вылечила (2 последних контрольных ПЦР отрицательные). Тем не менее, теперь я сильно паникую при любом неудобстве. Дело в том, что у партнёра оказался большой половой орган и я травмировала свою слизистую.
Вопросы:
1. Велика ли вероятность, что я могу через презерватив и при использовании эпигона заразиться папиломавирусом?
2. через сколько времени имеет смысл сдать анализ на папиломавирус?
С уважением
Теги: можно ли при молочнице сдавать анализ на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 07:17
Здравствуйте. 1. ВПЧ полностью вылечить нельзя, то что он не определяется не значит, что его нет.
2. Есть смысл сдавать анализ при отклонениях цитологического исследования.