Как можно было заразиться уреаплазмой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Уреаплазмоз
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, была у гинеколога по поводу обильных прозрачных выделений и иногда беловатых густых без запаха, врач взяла мазок и по результатам около 40 лимфоцитов, Доктор попросила сдать анализы на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и ПЦР на ВПЧ, так как у меня эррозия. Я сдавала в инвитро анализ на 12 инфекций, все вышеперечисленные были включены в анализ.
По результатам был выявлен цитомегаловирус, и Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол ДНК.
Вопрос в следующем, у меня был всего один половой партнер, и до этого момента я была уверена в том, что других половых контактов у него не было, но и безосновательно обвинять человека я не хочу. Уреаплазмозом можно заразться только через половой акт? Знаю, что есть вертикальный путь, но мама никогда не сдавала анализ на уреаплазму и вряд ли будет из-за меня его сдавать.
я просто не совсем понимаю, как люди, которые 100 процентно первые друг у друга могли получить уреаплазмы.
Проблемы с выделениями бывали и до начала половой жизни, просто раньше я не придавала им значения.
И я не совсем понимаю, что значит количество уреаплазм.
И недавно подруга рассказывала что сдавала анализ на уреаплазму и говорила, что она не лечится, правда ли это? И каково лечение? Можно ли вылечится?
Слышала что у мужчин происходит элиминация возбудителя, половой акт был в конце августа, какова вероятность заражения партнера, до этого год жили вместе, год живем раздельно, половая жзнь очень нерегулярная.
У партнера никакой симптоматики не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:23
Здравствуйте. Прочитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Ответы на все вопросы Вы тут найдете.