Разрастание сосочков языка и вирус Эпштейна бара

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпш барр
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что делать? Перенесла Вир эпш Барра 1.5 года назад. С тех пор анализы крови не выравниваются (на руках анализов нет, в поликлинике. Лейкоциты 5.2. Сегменты 35 лимфоциты 58. СОЭ 2. И такой анализ крови 1.5 года. После эпш бара перенесла ковид с пневмонией. Анализы до ковида выровнялись за счёт того, что пропила курс противовирусных. Через 2 Нед после ковида анализы так в норму и не пришли. С этого года начались проблемы с языком (обошла всех от гинеколога, дерматолога, венеролога, члх, лор, онколог лор, стоматолог, стомат- хирург, парадонтолог) все говорят о том, что это сосочки языка. Подскажите, может ли быть причиной на языке вирус Эпш бара? В том году сдавала уже на таких анализах плохих гепатиты, ВИЧ, Сиф (отриц). В этом году сделала УЗИ брюш полости (норм). Биохимия в норме (билирубин 12, алс 12 АСТ 14). Сходила к инфекц. Посмотрев на все анализы сказала о том, что можно сдать ПЦР ДНК к вирусам и по слюне тоже. А можно и вообще не сдавать (это ее слова) . Но как то меня это не устраивает совсем. Скажите, что делать? И может ли язык быть связан с вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 18:47
Кира! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Кира 2021-07-04 19:03
Елена Владимировна. Добрый вечер. Спасибо за скорый ответ. К сожалению на вгч 6 типа в моем городе анализ не делают по слюне. Сдам в ближайшее время ДНК ПЦР по слюне и приложу результат. Спасибо огромное