Разные показания холтер и ЭКГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после операции по удалению аппендикса очень беспокоило шевеление в груди, дискомфорт, сильные толчки. Холтер показал две недели назад синусовый ритм. Терапевт сказала, нужно подлечить нервы. Начала курс Магне б 6, фенибут. На второй день лечения сразу полегчало, на4 день перестало полностью беспокоить в груди. Сегодня сделала ЭКГ. На ЭКГ эктопический ритм. Чсс 67-71. Нормальное направление (.) изменении миокарда. В скобочках какое-то сокращённое слово)
Есть ли повод для беспокойства? Холтер же информативнее ЭКГ. Почему разный ритм показали два исследования. К кардиологу не попаду в ближайший месяц(
Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте эктопический ритм является нормой для молодого возраста, не переживайте, на холтере его могли просто не заметить, этот не существенно