Странные толчки в груди

Спрашивает: Виталик Терехин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистид
Здравствуйте, Периодически стали появляться странные ощущения в груди как будто шаром прокатывают и вроде как толчок в груди. Боли при этом нет. Удалось поймать такой толчок на приборе по измерению давления, прибор показал значок аритмии. Покопался в интернете и нашел информацию это похоже на экстрасистол, ЭКГ проходил в мае на медицинской комиссии, оно ничего не показало, похожие толчки наблюдал 2 года назад, но они сами собой прошли боюсь как бы это не перешло в хронику. Мне 28 лет рост 180 см вес 91 кг давление 12080 пульс 60-70 ударов в спокойном состоянии. Любительски занимаюсь тяжелой атлетикой и бегом. Может ли это быть из-за перенагрузки т. е. все в совокупности работа+ спорт+ ремонт? Насчет кофеина не могу точно сказать сколько норма, в день у меня была чашка (чайная ложка) кофе и порядка 5 пакетов черного чая. Сейчас я все сбросил до минимума. Подскажите можно ли избавиться от этого недуга какие шаги предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Да, это может быть из-за перегрузок. Сделайте суточное мониторирование экг, сдайте кровь на калий и магний.
Виталий 2017-08-05 09:23
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Стал пить пустырник форте количество этих экстрасистол уменьшилось, теперь я их чувствую где-то 2-4 а то и 1-3 в день, до приема пустырника я на 20 счете сбивался и не считал уже больше, ночью вообще не ощущаю не ощущал до этого. С тем что нужно будет пройти холтер понятно. К кардиологу очередь большая, можно ли пройти ЭКГ и холтер через терапевта? Скажите достаточно пройти ЭКГ и холтер чтобы выявить патологию или для этого еще нужно пройти эхо?
Здравствуйте! Да, на экг вас может направить терапевт, на холтер- тоже, но здесь правила могут меняться в зависимости от учреждения. Узи сердца тоже лучше сделать, тем более если ранее не делали.
Виталик Терехин 2017-08-23 18:51
Здравствуйте, прошел Суточное мониторирование, ЭХО. Толчки периодически в течении дня возникают. Пропил полностью упаковку Пустырник форте.
Виталик Терехин 2017-08-23 18:53
Виталик Терехин 2017-08-23 18:54
____
Виталик Терехин 2017-08-23 18:55
Виталик Терехин 2017-08-23 18:59
Здравствуйте! Результаты холтера и узи в норме. Вероятно, причиной перебоев были стрессы, нервные перегрузки и т. п.
Виталик Терехин 2017-08-24 23:09
Спасибо за ответ, выходит значит нужно пить успокоительные?
Да. Если больше месяца не помогают, обратитесь к психотерапевту.
Виталик Терехин 2017-08-29 06:50
Спасибо за ответ! Пропью месяц магнерот и успокоительные с глицином