Разность диоптрий

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите выбрать правильно очки, правый глаз -3, левый -3.5, какие в этом случае нужны очки, я имею ввиду можно одинаковые линзы -3 на оба глаза или все таки разные диоптрии на каждый глаз, сейчас ношу очки -2,5 , дискомфорта никакого не испытываю, для компьютера хватает точно, но чувствую слабоваты для большей дальности например телевизор с 3 метров или вождение авто.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-16 21:10
Здравствуйте. Если Вы сейчас хорошо переносите одинаковые линзы, то - 3.0 д Вам вполне подойдут.