Болят глаза от очков

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Месяца два назад заказал очки на -6 при зрении -7,85 и -7,25. Этих очков мне хватает. До этого при этих же диоптриях носила -4,75. Межзрачковое расстояние 60. Но в этих очках устают глаза. Вижу в них хорошо. В чем может быть причина. Что такое центровка линз?
Теги: глаза болят от очков, после очков болят глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 10:44
Здравствуйте! При переходе на другую диоптрию необходима адаптация (в среднем около 1 мес). Если не удается привыкнуть к новым очкам, то нужно подбирать альтернативные варианты, которые легче переносить. Центровка линзы- это определение оптического центра линзы- при правильной разметке оправы оптический центр линзы должен совпадать с оптическим центром глаза. Разметку на шаблон линзы наносят при подборе оправы.