В линзах с одинаковыми диоптриями вижу по разному

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я ношу контактные линзы уже 10 лет. Зрение - 5.75. Последние 2 года пользовалась контактными линзами Avaira. 2 месяца назад приобрела однодневные линзы Dinavue PRO, т. к. Avaira не было в наличии. Сразу заметила, что вижу в них лучше. Затем снова взяла Avaira и убедилась что в этих линзах вижу хуже. Решила ещё раз купить Dinavue PRO, но все равно вижу в них так же как и в Avaira. Как будто они слабее на - 0.25. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это могла быть реакция глаза на новые линзы. Примерно так же как и с новыми очками. Но глаза привыкают очень быстро к разнице, поэтому потом вы ее уже не заметили. Может будет иметь смысл сходить на проверку зрения. Может вам нужны линзы чуть посильнее.